FINAL
CARREGANDO JOGOS
21-04
ENCERRADO
SUB-09 - OURO
RV ESPORTES/CCJ
7
X
4
FONSECA
COUNTRY CLUB JACAREPAGUÁ
ENCERRADO
SUB-09 - OURO
FUTSAL AROUCA
17
X
3
MTC/CR SPORTS
AROUCA BARRA CLUBE
ENCERRADO
SUB-13 - OURO
FERROVIÁRIO DA VILLA
2
X
9
REAL / K-ESPORTES
MELLO T.C.
ENCERRADO
SUB-09 - OURO
PORTUGUESA
4
X
3
CANTO DO RIO
A.A. PORTUGUESA
ENCERRADO
SUB-09 - OURO
C.S. 18 DE JULHO
2
X
9
XERÉM FUTSAL
C.S.S.AERONAÚTICA
ENCERRADO
SUB-11 - OURO
RV ESPORTES/CCJ
3
X
2
FONSECA
COUNTRY CLUB JACAREPAGUÁ
ENCERRADO
SUB-11 - OURO
FUTSAL AROUCA
5
X
1
MTC/CR SPORTS
AROUCA BARRA CLUBE
ENCERRADO
SUB-09 - OURO
COMARY
2
X
6
CORRÊAS
CLUBE COMARY
ENCERRADO
SUB-11 - OURO
FERROVIÁRIO DA VILLA
3
X
2
REAL / K-ESPORTES
MELLO T.C.
ENCERRADO
SUB-11 - OURO
PORTUGUESA
4
X
2
CANTO DO RIO
A.A. PORTUGUESA
ENCERRADO
SUB-11 - OURO
C.S. 18 DE JULHO
6
X
6
XERÉM FUTSAL
C.S.S.AERONAÚTICA
ENCERRADO
SUB-09 - OURO
SÃO GONÇALO E.C.
3
X
1
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
FONSECA A.C.
ENCERRADO
SUB-13 - OURO
RV ESPORTES/CCJ
1
X
5
FONSECA
COUNTRY CLUB JACAREPAGUÁ
ENCERRADO
SUB-13 - OURO
FUTSAL AROUCA
3
X
3
MTC/CR SPORTS
AROUCA BARRA CLUBE
ENCERRADO
SUB-09 - OURO
BRAZ DE PINA
2
X
6
GRAU 10
BRAZ DE PINA
ENCERRADO
SUB-11 - OURO
COMARY
1
X
1
CORRÊAS
CLUBE COMARY
ENCERRADO
SUB-09 - OURO
FERROVIÁRIO DA VILLA
4
X
4
REAL / K-ESPORTES
MELLO T.C.
ENCERRADO
SUB-13 - OURO
PORTUGUESA
1
X
1
CANTO DO RIO
A.A. PORTUGUESA
ENCERRADO
SUB-13 - OURO
C.S. 18 DE JULHO
3
X
7
XERÉM FUTSAL
C.S.S.AERONAÚTICA
ENCERRADO
SUB-11 - OURO
SÃO GONÇALO E.C.
0
X
4
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
FONSECA A.C.
ENCERRADO
SUB-14
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
7
X
4
HELIÓPOLIS
BOQUEIRÃO
ENCERRADO
SUB-11 - OURO
BRAZ DE PINA
6
X
5
GRAU 10
BRAZ DE PINA
ENCERRADO
SUB-13 - OURO
COMARY
2
X
1
CORRÊAS
CLUBE COMARY
ENCERRADO
SUB-13 - OURO
SÃO GONÇALO E.C.
5
X
4
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
FONSECA A.C.
ENCERRADO
SUB-13 - OURO
BRAZ DE PINA
3
X
5
GRAU 10
BRAZ DE PINA
ENCERRADO
SUB-09 - OURO
FLUMINENSE
8
X
5
MAGÉ
MAGNATAS F.S.
ENCERRADO
SUB-09 - OURO
MITOS
2
X
10
LG/MADUREIRA
FLUMINENSE A.C.
ENCERRADO
SUB-09 - OURO
ASCAER
6
X
2
JACAREPAGUÁ
ASCAER
ENCERRADO
SUB-09 - OURO
RIO ESPORTE/COLÉGIO
4
X
3
MARÃ / IEE
COLÉGIO F.C.
ENCERRADO
SUB-09 - OURO
FLAMENGO
13
X
0
RESENDE
QUADRA ADÍLIO (GÁVEA)
ENCERRADO
SUB-09 - OURO
BOTAFOGO
11
X
0
PALMEIRA
GENERAL SEVERIANO
ENCERRADO
SUB-14
BRAZ DE PINA
3
X
6
OLARIA
BRAZ DE PINA
ENCERRADO
SUB-15
OLARIA
2
X
4
BRAZ DE PINA
OLARIA A.C.
ENCERRADO
SUB-11 - OURO
FLUMINENSE
12
X
0
MAGÉ
MAGNATAS F.S.
ENCERRADO
SUB-11 - OURO
MITOS
3
X
5
LG/MADUREIRA
FLUMINENSE A.C.
ENCERRADO
SUB-11 - OURO
ASCAER
3
X
0
JACAREPAGUÁ
ASCAER
ENCERRADO
SUB-11 - OURO
RIO ESPORTE/COLÉGIO
4
X
3
MARÃ / IEE
COLÉGIO F.C.
ENCERRADO
SUB-11 - OURO
FLAMENGO
19
X
4
RESENDE
QUADRA ADÍLIO (GÁVEA)
ENCERRADO
SUB-11 - OURO
BOTAFOGO
2
X
2
PALMEIRA
GENERAL SEVERIANO
ENCERRADO
SUB-17
OLARIA
8
X
5
BRAZ DE PINA
OLARIA A.C.
ENCERRADO
SUB-13 - OURO
FLUMINENSE
8
X
0
MAGÉ
MAGNATAS F.S.
ENCERRADO
SUB-13 - OURO
MITOS
2
X
8
LG/MADUREIRA
FLUMINENSE A.C.
ENCERRADO
SUB-13 - OURO
ASCAER
2
X
0
JACAREPAGUÁ
ASCAER
ENCERRADO
SUB-13 - OURO
RIO ESPORTE/COLÉGIO
3
X
2
MARÃ / IEE
COLÉGIO F.C.
ENCERRADO
SUB-13 - OURO
FLAMENGO
19
X
0
RESENDE
QUADRA ADÍLIO (GÁVEA)
ENCERRADO
SUB-13 - OURO
BOTAFOGO
2
X
4
PALMEIRA
GENERAL SEVERIANO
HOJE
23/04 - 09:00
SUB-09 - OURO
MONTANHA GF7
INSTITUTO MANGUEIRA
MONTANHA CLUBE
23/04 - 09:00
SUB-09 - OURO
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
RIO ESPORTE/COLÉGIO
BOQUEIRÃO
23/04 - 09:00
SUB-09 - OURO
TEAM SPORTS
RV ESPORTES/CCJ
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
23/04 - 09:00
SUB-09 - OURO
COIMBRA
CELECAU/IBC
COIMBRA E.C.
23/04 - 10:00
SUB-13 - OURO
CANTO DO RIO
FUTSAL AROUCA
CANTO DO RIO F.C.
23/04 - 10:00
SUB-09 - OURO
MTC/CR SPORTS
OLARIA
MELLO T.C.
23/04 - 10:00
SUB-09 - OURO
GRAU 10
SÃO GONÇALO E.C.
SECURITÁRIOS
23/04 - 10:00
SUB-13 - OURO
PALMEIRA
CORRÊAS
PALMEIRA F.C.
23/04 - 10:00
SUB-09 - OURO
IMPÉRIO
CASA DE ESPAÑA
COLÉGIO PERICAR
23/04 - 10:10
SUB-11 - OURO
MONTANHA GF7
INSTITUTO MANGUEIRA
MONTANHA CLUBE
23/04 - 10:10
SUB-11 - OURO
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
RIO ESPORTE/COLÉGIO
BOQUEIRÃO
23/04 - 10:10
SUB-11 - OURO
TEAM SPORTS
RV ESPORTES/CCJ
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
23/04 - 10:10
SUB-11 - OURO
COIMBRA
CELECAU/IBC
COIMBRA E.C.
23/04 - 11:00
SUB-09 - OURO
RESENDE
C.S. 18 DE JULHO
SESI CLUBE RESENDE
23/04 - 11:10
SUB-11 - OURO
CANTO DO RIO
FUTSAL AROUCA
CANTO DO RIO F.C.
23/04 - 11:10
SUB-11 - OURO
MTC/CR SPORTS
OLARIA
MELLO T.C.
23/04 - 11:10
SUB-11 - OURO
GRAU 10
SÃO GONÇALO E.C.
SECURITÁRIOS
23/04 - 11:10
SUB-11 - OURO
PALMEIRA
CORRÊAS
PALMEIRA F.C.
23/04 - 11:10
SUB-11 - OURO
IMPÉRIO
CASA DE ESPAÑA
COLÉGIO PERICAR
23/04 - 11:15
SUB-13 - OURO
MONTANHA GF7
INSTITUTO MANGUEIRA
MONTANHA CLUBE
23/04 - 11:20
SUB-13 - OURO
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
RIO ESPORTE/COLÉGIO
BOQUEIRÃO
23/04 - 11:20
SUB-13 - OURO
TEAM SPORTS
RV ESPORTES/CCJ
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
23/04 - 11:20
SUB-13 - OURO
COIMBRA
CELECAU/IBC
COIMBRA E.C.
23/04 - 12:10
SUB-13 - OURO
RESENDE
C.S. 18 DE JULHO
SESI CLUBE RESENDE
23/04 - 12:20
SUB-09 - OURO
CANTO DO RIO
FUTSAL AROUCA
CANTO DO RIO F.C.
23/04 - 12:20
SUB-13 - OURO
MTC/CR SPORTS
OLARIA
MELLO T.C.
23/04 - 12:20
SUB-13 - OURO
GRAU 10
SÃO GONÇALO E.C.
SECURITÁRIOS
23/04 - 12:20
SUB-09 - OURO
PALMEIRA
CORRÊAS
PALMEIRA F.C.
23/04 - 12:20
SUB-13 - OURO
IMPÉRIO
CASA DE ESPAÑA
COLÉGIO PERICAR
23/04 - 13:20
SUB-11 - OURO
RESENDE
C.S. 18 DE JULHO
SESI CLUBE RESENDE
23/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
MARÃ / IEE
FLUMINENSE
MARÃ T.C.
23/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
FERROVIÁRIO DA VILLA
FLAMENGO
MELLO T.C.
23/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
AFC ACADEMY
BARRA MANSA
C.C.I. PILARES
23/04 - 15:00
SUB-09 - OURO
XERÉM FUTSAL
GRAJAÚ TÊNIS
GRÊMIO POLIESPORTIVO DE XEREM
23/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
MARÃ / IEE
FLUMINENSE
MARÃ T.C.
23/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
FERROVIÁRIO DA VILLA
FLAMENGO
MELLO T.C.
23/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
AFC ACADEMY
BARRA MANSA
C.C.I. PILARES
23/04 - 16:10
SUB-11 - OURO
XERÉM FUTSAL
GRAJAÚ TÊNIS
GRÊMIO POLIESPORTIVO DE XEREM
23/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
MARÃ / IEE
FLUMINENSE
MARÃ T.C.
23/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
FERROVIÁRIO DA VILLA
FLAMENGO
MELLO T.C.
23/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
AFC ACADEMY
BARRA MANSA
C.C.I. PILARES
23/04 - 17:20
SUB-13 - OURO
XERÉM FUTSAL
GRAJAÚ TÊNIS
GRÊMIO POLIESPORTIVO DE XEREM
25-04
25/04 - 19:30
SUB-07
FLAMENGO
BARRA MANSA
QUADRA ADÍLIO (GÁVEA)
26-04
26/04 - 19:00
SUB-08 - ESPECIAL
MARIA DA GRAÇA F.C.
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
MARIA DA GRAÇA F.C.
26/04 - 20:10
SUB-10 - ESPECIAL
MARIA DA GRAÇA F.C.
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
MARIA DA GRAÇA F.C.
26/04 - 21:10
SUB-12 - ESPECIAL
MARIA DA GRAÇA F.C.
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
MARIA DA GRAÇA F.C.
27-04
27/04 - 09:00
SUB-08 - ESPECIAL
GRAJAÚ TÊNIS
VASCO DA GAMA SAF
GRAJAÚ TÊNIS
27/04 - 09:00
SUB-09 - OURO
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
NOVA ERA/GARNIER
HELÊNICO A.C.
27/04 - 09:00
SUB-09 - OURO
INSTITUTO MANGUEIRA
MITOS
CENTRO DE REFERÊNCIA VILA OLÍMPICA MANGUEIRA
27/04 - 09:00
SUB-08 - ESPECIAL
BRADESCO SEGUROS
BARRA FUTSAL
BRADESCO
27/04 - 09:00
SUB-08 - ESPECIAL
HEBRAICA RIO
CASA DE ESPAÑA
HEBRAICA SCER
27/04 - 09:00
SUB-08 - ESPECIAL
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
GRAJAÚ COUNTRY
BOQUEIRÃO
27/04 - 09:00
SUB-08 - ESPECIAL
COIMBRA
JACAREPAGUÁ
COIMBRA E.C.
27/04 - 09:00
SUB-08 - ESPECIAL
INTERCLUBE
ASCAER
MESQUITA F.C.
27/04 - 10:00
SUB-09 - OURO
OLARIA
CANTO DO RIO
OLARIA A.C.
27/04 - 10:10
SUB-10 - ESPECIAL
GRAJAÚ TÊNIS
VASCO DA GAMA SAF
GRAJAÚ T.C.
27/04 - 10:10
SUB-11 - OURO
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
NOVA ERA/GARNIER
HELÊNICO A.C.
27/04 - 10:10
SUB-11 - OURO
INSTITUTO MANGUEIRA
MITOS
CENTRO DE REFERÊNCIA VILA OLÍMPICA MANGUEIRA
27/04 - 10:10
SUB-10 - ESPECIAL
BRADESCO SEGUROS
BARRA FUTSAL
BRADESCO
27/04 - 10:10
SUB-10 - ESPECIAL
HEBRAICA RIO
CASA DE ESPAÑA
HEBRAICA SCER
27/04 - 10:10
SUB-10 - ESPECIAL
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
GRAJAÚ COUNTRY
BOQUEIRÃO
27/04 - 10:10
SUB-10 - ESPECIAL
COIMBRA
JACAREPAGUÁ
COIMBRA E.C.
27/04 - 10:10
SUB-10 - ESPECIAL
INTERCLUBE
ASCAER
MESQUITA F.C.
27/04 - 11:00
SUB-09 - OURO
LG/MADUREIRA
PALMEIRA
MADUREIRA E.C.
27/04 - 11:00
SUB-07
A.E.
MARÃ / IEE
CT MACAÉ
27/04 - 11:10
SUB-11 - OURO
OLARIA
CANTO DO RIO
OLARIA A.C.
27/04 - 11:20
SUB-12 - ESPECIAL
GRAJAÚ TÊNIS
VASCO DA GAMA SAF
GRAJAÚ T.C.
27/04 - 11:20
SUB-13 - OURO
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
NOVA ERA/GARNIER
HELÊNICO A.C.
27/04 - 11:20
SUB-13 - OURO
INSTITUTO MANGUEIRA
MITOS
CENTRO DE REFERÊNCIA VILA OLÍMPICA MANGUEIRA
27/04 - 11:20
SUB-12 - ESPECIAL
BRADESCO SEGUROS
BARRA FUTSAL
BRADESCO
27/04 - 11:20
SUB-12 - ESPECIAL
HEBRAICA RIO
CASA DE ESPAÑA
HEBRAICA SCER
27/04 - 11:20
SUB-12 - ESPECIAL
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
GRAJAÚ COUNTRY
BOQUEIRÃO
27/04 - 11:20
SUB-12 - ESPECIAL
COIMBRA
JACAREPAGUÁ
COIMBRA E.C.
27/04 - 11:20
SUB-12 - ESPECIAL
INTERCLUBE
ASCAER
MESQUITA F.C.
27/04 - 11:30
SUB-08 - ESPECIAL
BRAZ DE PINA
LG/MADUREIRA
BRAZ DE PINA
27/04 - 12:10
SUB-11 - OURO
LG/MADUREIRA
PALMEIRA
MADUREIRA E.C.
27/04 - 12:20
SUB-13 - OURO
OLARIA
CANTO DO RIO
OLARIA A.C.
27/04 - 12:30
SUB-09 - OURO
GRAJAÚ TÊNIS
RESENDE
GRAJAÚ T.C.
27/04 - 12:30
SUB-14
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
LG/MADUREIRA
HELÊNICO A.C.
27/04 - 12:40
SUB-10 - ESPECIAL
BRAZ DE PINA
LG/MADUREIRA
BRAZ DE PINA
27/04 - 13:00
SUB-07
MACKENZIE
GRAJAÚ COUNTRY
S.C. MACKENZIE
27/04 - 13:00
SUB-07
FLUMINENSE
LG/MADUREIRA
MAGNATAS F.S.
27/04 - 13:00
SUB-09 - OURO
HEBRAICA RIO
BOTAFOGO
HEBRAICA SCER
27/04 - 13:00
SUB-09 - OURO
GRESEP
GRAJAÚ COUNTRY
GRESEP PARACAMBI
27/04 - 13:20
SUB-13 - OURO
LG/MADUREIRA
PALMEIRA
MADUREIRA E.C.
27/04 - 13:30
SUB-15
TEAM SPORTS
MAGÉ
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
27/04 - 13:40
SUB-11 - OURO
GRAJAÚ TÊNIS
RESENDE
GRAJAÚ T.C.
27/04 - 13:50
SUB-12 - ESPECIAL
BRAZ DE PINA
LG/MADUREIRA
BRAZ DE PINA
27/04 - 14:00
SUB-15
LG/MADUREIRA
VASCO DA GAMA
MADUREIRA E.C.
27/04 - 14:00
SUB-14
OLARIA
TEAM SPORTS
OLARIA A.C.
27/04 - 14:00
SUB-08 - ESPECIAL
CANTO DO RIO
IMPÉRIO
CANTO DO RIO F.C.
27/04 - 14:00
SUB-08 - ESPECIAL
FLUMINENSE
GRAU 10
MAGNATAS F.S.
27/04 - 14:00
SUB-14
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
INTERCLUBE
BOQUEIRÃO
27/04 - 14:10
SUB-11 - OURO
HEBRAICA RIO
BOTAFOGO
HEBRAICA SCER
27/04 - 14:10
SUB-11 - OURO
GRESEP
GRAJAÚ COUNTRY
GRESEP PARACAMBI
27/04 - 14:30
SUB-08 - ESPECIAL
MACKENZIE
OLARIA
S.C. MACKENZIE
27/04 - 14:50
SUB-13 - OURO
GRAJAÚ TÊNIS
RESENDE
GRAJAÚ T.C.
27/04 - 14:50
SUB-17
TEAM SPORTS
MAGÉ
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
27/04 - 15:00
SUB-08 - ESPECIAL
MARÃ / IEE
BARRA MANSA
MARÃ T.C.
27/04 - 15:00
SUB-08 - ESPECIAL
FLAMENGO
PORTUGUESA
QUADRA ADÍLIO (GÁVEA)
27/04 - 15:10
SUB-10 - ESPECIAL
CANTO DO RIO
IMPÉRIO
CANTO DO RIO F.C.
27/04 - 15:10
SUB-10 - ESPECIAL
FLUMINENSE
GRAU 10
MAGNATAS F.S.
27/04 - 15:20
SUB-17
LG/MADUREIRA
VASCO DA GAMA
MADUREIRA E.C.
27/04 - 15:20
SUB-13 - OURO
HEBRAICA RIO
BOTAFOGO
HEBRAICA SCER
27/04 - 15:20
SUB-13 - OURO
GRESEP
GRAJAÚ COUNTRY
GRESEP PARACAMBI
27/04 - 15:40
SUB-10 - ESPECIAL
MACKENZIE
OLARIA
S.C. MACKENZIE
27/04 - 16:00
SUB-09 - OURO
CASA DE ESPAÑA
MAGÉ
CASA DE ESPAÑA
27/04 - 16:00
SUB-15
NOVA ERA/GARNIER
OLARIA
E.C GARNIER
27/04 - 16:00
SUB-08 - ESPECIAL
CORRÊAS
MTC/CR SPORTS
LAGINHA F.C.
27/04 - 16:00
SUB-09 - OURO
HELIÓPOLIS
INTERCLUBE
HELIOPOLIS A.C.
27/04 - 16:10
SUB-10 - ESPECIAL
MARÃ / IEE
BARRA MANSA
MARÃ T.C.
27/04 - 16:10
SUB-10 - ESPECIAL
FLAMENGO
PORTUGUESA
QUADRA ADÍLIO (GÁVEA)
27/04 - 16:20
SUB-12 - ESPECIAL
CANTO DO RIO
IMPÉRIO
CANTO DO RIO F.C.
27/04 - 16:20
SUB-12 - ESPECIAL
FLUMINENSE
GRAU 10
MAGNATAS F.S.
27/04 - 16:50
SUB-12 - ESPECIAL
MACKENZIE
OLARIA
S.C. MACKENZIE
27/04 - 17:10
SUB-11 - OURO
CASA DE ESPAÑA
MAGÉ
CASA DE ESPAÑA
27/04 - 17:10
SUB-10 - ESPECIAL
CORRÊAS
MTC/CR SPORTS
LAGINHA F.C.
27/04 - 17:10
SUB-11 - OURO
HELIÓPOLIS
INTERCLUBE
HELIOPOLIS A.C.
27/04 - 17:20
SUB-12 - ESPECIAL
MARÃ / IEE
BARRA MANSA
MARÃ T.C.
27/04 - 17:20
SUB-17
NOVA ERA/GARNIER
OLARIA
E.C GARNIER
27/04 - 17:20
SUB-12 - ESPECIAL
FLAMENGO
PORTUGUESA
QUADRA ADÍLIO (GÁVEA)
27/04 - 18:20
SUB-13 - OURO
CASA DE ESPAÑA
MAGÉ
CASA DE ESPAÑA
27/04 - 18:20
SUB-12 - ESPECIAL
CORRÊAS
MTC/CR SPORTS
LAGINHA F.C.
27/04 - 18:20
SUB-13 - OURO
HELIÓPOLIS
INTERCLUBE
HELIOPOLIS A.C.
28-04
28/04 - 09:00
SUB-07
VASCO DA GAMA SAF
SÃO GONÇALO E.C.
SÃO JANUÁRIO
28/04 - 09:00
SUB-07
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
FUTSAL AROUCA
HELÊNICO A.C.
28/04 - 09:00
SUB-07
FERROVIÁRIO DA VILLA
GRAJAÚ TÊNIS
MELLO T.C.
28/04 - 09:00
SUB-07
PORTUGUESA
HELIÓPOLIS
A.A. PORTUGUESA
28/04 - 09:00
SUB-07
AFA/18 DE JULHO
FONSECA
C.S.S.AERONAÚTICA
28/04 - 09:00
SUB-08 - ESPECIAL
RIO ESPORTE/COLÉGIO
FERROVIÁRIO DA VILLA
COLÉGIO F.C.
28/04 - 09:00
SUB-09 - OURO
RV ESPORTES/CCJ
PIEDADE
COUNTRY CLUB JACAREPAGUÁ
28/04 - 09:00
SUB-08 - ESPECIAL
TEAM SPORTS
HELIÓPOLIS
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
28/04 - 10:00
SUB-09 - OURO
VASCO DA GAMA SAF
MTC/CR SPORTS
SÃO JANUÁRIO
28/04 - 10:00
SUB-08 - ESPECIAL
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
REAL / K-ESPORTES
HELÊNICO A.C.
28/04 - 10:00
SUB-08 - ESPECIAL
AFA/18 DE JULHO
BANGU/ÁVILA SPORTS
C.S.S.AERONAÚTICA
28/04 - 10:00
SUB-09 - OURO
MESQUITA FUTSAL
ASCAER
VILA OLIMPICA NILÓPOLIS
28/04 - 10:00
SUB-08 - ESPECIAL
FUTSAL AROUCA
MARIA DA GRAÇA F.C.
AROUCA BARRA CLUBE
28/04 - 10:00
SUB-09 - OURO
C.S. 18 DE JULHO
FERROVIÁRIO DA VILLA
C.S. 18 DE JULHO
28/04 - 10:10
SUB-10 - ESPECIAL
RIO ESPORTE/COLÉGIO
FERROVIÁRIO DA VILLA
COLÉGIO F.C.
28/04 - 10:10
SUB-11 - OURO
RV ESPORTES/CCJ
PIEDADE
COUNTRY CLUB JACAREPAGUÁ
28/04 - 10:10
SUB-10 - ESPECIAL
TEAM SPORTS
HELIÓPOLIS
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
28/04 - 11:00
SUB-15
PALMEIRA
PIEDADE
PALMEIRA F.C.
28/04 - 11:00
SUB-14
BLACK PANTHERS
PORTUGUESA
COLÉGIO EDILSON DUARTE
28/04 - 11:00
SUB-09 - OURO
COMARY
BARRA FUTSAL
CLUBE COMARY
28/04 - 11:10
SUB-11 - OURO
VASCO DA GAMA SAF
MTC/CR SPORTS
SÃO JANUÁRIO
28/04 - 11:10
SUB-10 - ESPECIAL
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
REAL / K-ESPORTES
HELÊNICO A.C.
28/04 - 11:10
SUB-11 - OURO
MESQUITA FUTSAL
ASCAER
VILA OLIMPICA MESQUITA
28/04 - 11:10
SUB-10 - ESPECIAL
AFA/18 DE JULHO
BANGU/ÁVILA SPORTS
C.S.S.AERONAÚTICA
28/04 - 11:10
SUB-10 - ESPECIAL
FUTSAL AROUCA
MARIA DA GRAÇA F.C.
AROUCA BARRA CLUBE
28/04 - 11:10
SUB-11 - OURO
C.S. 18 DE JULHO
FERROVIÁRIO DA VILLA
C.S. 18 DE JULHO
28/04 - 11:20
SUB-12 - ESPECIAL
RIO ESPORTE/COLÉGIO
FERROVIÁRIO DA VILLA
COLÉGIO F.C.
28/04 - 11:20
SUB-13 - OURO
RV ESPORTES/CCJ
PIEDADE
COUNTRY CLUB JACAREPAGUÁ
28/04 - 11:20
SUB-12 - ESPECIAL
TEAM SPORTS
HELIÓPOLIS
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
28/04 - 11:20
SUB-09 - OURO
SÃO GONÇALO E.C.
BRAZ DE PINA
C.E. MAUÁ
28/04 - 12:00
SUB-15
MITOS
CAVALEIROS
EMBAIXADORES SOCIAL CLUBE
28/04 - 12:10
SUB-11 - OURO
COMARY
BARRA FUTSAL
CLUBE COMARY
28/04 - 12:20
SUB-13 - OURO
VASCO DA GAMA SAF
MTC/CR SPORTS
SÃO JANUÁRIO
28/04 - 12:20
SUB-12 - ESPECIAL
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
REAL / K-ESPORTES
HELÊNICO A.C.
28/04 - 12:20
SUB-17
PALMEIRA
PIEDADE
PALMEIRA F.C.
28/04 - 12:20
SUB-13 - OURO
MESQUITA FUTSAL
ASCAER
VILA OLIMPICA MESQUITA
28/04 - 12:20
SUB-12 - ESPECIAL
AFA/18 DE JULHO
BANGU/ÁVILA SPORTS
C.S.S.AERONAÚTICA
28/04 - 12:20
SUB-12 - ESPECIAL
FUTSAL AROUCA
MARIA DA GRAÇA F.C.
AROUCA BARRA CLUBE
28/04 - 12:20
SUB-13 - OURO
C.S. 18 DE JULHO
FERROVIÁRIO DA VILLA
C.S. 18 DE JULHO
28/04 - 12:30
SUB-14
HELIÓPOLIS
BOTAFOGO
HELIOPOLIS A.C.
28/04 - 12:30
SUB-11 - OURO
SÃO GONÇALO E.C.
BRAZ DE PINA
C.E. MAUÁ
28/04 - 13:00
SUB-07
ASCAER
BOTAFOGO
ASCAER
28/04 - 13:20
SUB-13 - OURO
COMARY
BARRA FUTSAL
CLUBE COMARY
28/04 - 13:20
SUB-17
MITOS
CAVALEIROS
EMBAIXADORES SOCIAL CLUBE
28/04 - 13:30
SUB-07
RIO ESPORTE/COLÉGIO
BARRA FUTSAL
COLÉGIO F.C.
28/04 - 13:50
SUB-13 - OURO
SÃO GONÇALO E.C.
BRAZ DE PINA
C.E. MAUÁ
28/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
BARRA MANSA
MARIA DA GRAÇA F.C.
MELLO T.C.
28/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
FLUMINENSE
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
MAGNATAS F.S.
28/04 - 14:00
SUB-08 - ESPECIAL
PALMEIRA
SÃO GONÇALO E.C.
PALMEIRA F.C.
28/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
CORRÊAS
MONTANHA GF7
LAGINHA F.C.
28/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
FLAMENGO
FONSECA
QUADRA ADÍLIO (GÁVEA)
28/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
FUTSAL AROUCA
PORTUGUESA
AROUCA BARRA CLUBE
28/04 - 14:00
SUB-08 - ESPECIAL
BOTAFOGO
PIEDADE
GENERAL SEVERIANO
28/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
CORRÊAS
MONTANHA GF7
E.C. CORRÊAS
28/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
BARRA FUTSAL
HEBRAICA RIO
MELLO T.C.
28/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
FLUMINENSE
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
MAGNATAS F.S.
28/04 - 15:10
SUB-10 - ESPECIAL
PALMEIRA
SÃO GONÇALO E.C.
PALMEIRA F.C.
28/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
FLAMENGO
FONSECA
QUADRA ADÍLIO (GÁVEA)
28/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
FUTSAL AROUCA
PORTUGUESA
AROUCA BARRA CLUBE
28/04 - 15:10
SUB-10 - ESPECIAL
BOTAFOGO
PIEDADE
GENERAL SEVERIANO
28/04 - 15:30
SUB-09 - OURO
RIO ESPORTE/COLÉGIO
GRAU 10
COLÉGIO F.C.
28/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
CORRÊAS
MONTANHA GF7
E.C. CORRÊAS
28/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
BARRA MANSA
MARIA DA GRAÇA F.C.
MELLO T.C.
28/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
FLUMINENSE
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
MAGNATAS F.S.
28/04 - 16:20
SUB-12 - ESPECIAL
PALMEIRA
SÃO GONÇALO E.C.
PALMEIRA F.C.
28/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
FLAMENGO
FONSECA
QUADRA ADÍLIO (GÁVEA)
28/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
FUTSAL AROUCA
PORTUGUESA
AROUCA BARRA CLUBE
28/04 - 16:20
SUB-12 - ESPECIAL
BOTAFOGO
PIEDADE
GENERAL SEVERIANO
28/04 - 16:40
SUB-11 - OURO
RIO ESPORTE/COLÉGIO
GRAU 10
COLÉGIO F.C.
28/04 - 17:50
SUB-13 - OURO
RIO ESPORTE/COLÉGIO
GRAU 10
COLÉGIO F.C.
Calendário Completo
#
a
primeira
do
mundo
CAPA
FFSERJ
A ENTIDADE
ESTATUTO
CALENDÁRIO
COMPETIÇÕES
TABELAS
SELETIVA IMPAR
SUB-09
SUB-11
SUB-13
SELETIVA ESPECIAL
SUB-08
SUB-10
SUB-12
SÉRIE FFSERJ
SUB-07
SUB-14
SUB-15
SUB-17
CLASSIFICAÇÃO
SELETIVA IMPAR
SUB-09
Sub-11
Sub-13
SELETIVA TOTAL
SELETIVA ESPECIAL
SUB-08
Sub-10
Sub-12
Seletiva Total
SÉRIE FFSERJ
SUB-07
SUB-14
SUB-15
SUB-17
PARTICIPANTES
FÓRMULAS
CARIOCA
SUB-07
ANTERIORES
CAMPEÕES
RANKING
T.J.D.
BOLETIM OFICIAL T.J.D.
BOLETIM OFICIAL C.D.
CBJD
Acesso Defensor
Processos
ARBITRAGEM
Regras Nacionais
LISTA OFICIAIS
Relatórios
Taxas
Documentos
Boletim Oficial
BID - ATLETAS
BID SOLICITADAS
BID LIBERADAS
BID REGULAR
BID CBFS
REGULAMENTOS
CBFS
Balancetes
Downloads
IMPRENSA
FOTOS
Sistema
CURSOS
Seguindo na modernização da Federação, sistema utilizado vem se destacando pela praticidade e integração entre os departamentos.
Seguindo na modernização da Federação, sistema utilizado vem se destacando pela praticidade e integração entre os departamentos.
Nota Oficial
Nota Oficial
Boletim Oficial
Boletim Oficial nº 045-24
16 Abril 2024
Boletim Oficial nº 044-24
10 Abril 2024
Boletim Oficial n° 043-24
05 Abril 2024
Boletim Oficial nº 042-24
03 Abril 2024
Boletim Oficial nº 041-24
03 Abril 2024
BOLA OFICIAL DO
CAMPEONATO CARIOCA
Boletim Tribunal
Boletim Oficial nº 005 2024 TJDFS NOMEAÇÃO
02 Abril 2024
BOLETIM DESPACHO ADIAMENTO 004 2024 TJDFS
02 Abril 2024
Boletim Oficial nº 005 24 2 COMISSAO 21 03 24
19 Março 2024
Boletim Oficial nº 003 2024 TJDFS DESPACHO ADIAMENTO 1 CD
19 Março 2024
BOLETIM OFICIAL n° 002-4 24
05 Março 2024
Movimento de Atletas
22-04-2024
FFSERJ
Solicitadas: 15
Liberadas: 19
Entrega de Carteiras: 8
Total Ano: 5338
CBFS
Enviados: 0
Aguardando: 6
Registrados: 0
Pendências: 0
FutsalRJTV
PATROCINADORES
PARCEIROS