Atualiza em:
Estadual - Adulto
02-09 - 20:30
HELÊNICO/C. ESPAÑA/BFR DOURADOS
Estadual - Sub-09 - Série Ouro
05-09 - 09:00
CANTO DO RIO/UFF VASCO
Estadual - Sub-09 - Série Ouro
05-09 - 09:00
HELÊNICO FLUMINENSE
Estadual - Sub-09 - Série Prata
05-09 - 09:00
ROCINHA FUTSAL S.C. BRASIL
Estadual - Sub-15
05-09 - 10:00
FLUMINENSE TOCA E SAI/MAGÉ
Estadual - Sub-20
05-09 - 10:00
TAMOYO LIGA MACAÉ
Estadual - Sub-09 - Série Prata
05-09 - 10:00
VILA ISABEL MELLO
Estadual - Sub-11 - Série Ouro
05-09 - 15 min. após Sub-09
CANTO DO RIO/UFF VASCO
Estadual - Sub-11 - Série Ouro
05-09 - 15 min. após Sub-09
HELÊNICO FLUMINENSE
Estadual - Sub-11 - Série Prata
05-09 - 15 min. após Sub-09
ROCINHA FUTSAL S.C. BRASIL
Estadual - Sub-09 - Série Ouro
05-09 - 11:00
ARFAB SECURITÁRIOS/GRAU 10
Estadual - Adulto
05-09 - 11:00
PMERJ CORREAS
Estadual - Sub-11 - Série Prata
05-09 - 15 min. após Sub-09
VILA ISABEL MELLO
Estadual - Sub-17
05-09 - 15 min. após Sub-15
FLUMINENSE TOCA E SAI/MAGÉ
Estadual - Sub-20
05-09 - 11:30
TRN/ ARARUAMA IFF/AMERICANO
Estadual - Sub-13 - Série Ouro
05-09 - 15 min. após Sub-11
CANTO DO RIO/UFF VASCO
Estadual - Sub-13 - Série Ouro
05-09 - 15 min. após Sub-11
HELÊNICO FLUMINENSE
Estadual - Sub-13 - Série Prata
05-09 - 15 min. após Sub-11
ROCINHA FUTSAL S.C. BRASIL
Estadual - Sub-11 - Série Ouro
05-09 - 15 min. após Sub-09
ARFAB SECURITÁRIOS/GRAU 10
Estadual - Sub-09 - Série Prata
05-09 - 12:30
SECURITÁRIOS/GRAU 10 FLAMENGO
Estadual - Sub-13 - Série Prata
05-09 - 15 min. após Sub-11
VILA ISABEL MELLO
Estadual - Adulto
05-09 - 13:00
TRN/ CRUZ VERMELA FUTSAL ADDP/CABO FRIO
Estadual - Sub-09 - Série Prata
05-09 - 13:30
CANTO DO RIO/UFF VASCO
Estadual - Sub-13 - Série Ouro
05-09 - 15 min. após Sub-11
ARFAB SECURITÁRIOS/GRAU 10
Estadual - Sub-11 - Série Prata
05-09 - 15 min. após Sub-09
SECURITÁRIOS/GRAU 10 FLAMENGO
Estadual - Sub-15
05-09 - 14:00
MELLO FLAMENGO
Estadual - Sub-15
05-09 - 14:00
SÃO CRISTOVÃO MADUREIRA
Estadual - Sub-15
05-09 - 14:00
ROCINHA FUTSAL ARFAB
Estadual - Adulto
05-09 - 14:30
BONITÃO/RIO BONITO ARRAIAL DO CABO FUTSAL
Estadual - Sub-11 - Série Prata
05-09 - 15 min. após Sub-09
CANTO DO RIO/UFF VASCO
Estadual - Sub-09 - Série Ouro
05-09 - 15:00
MANGUEIRA MARIA DA GRAÇA
Estadual - Sub-09 - Série Prata
05-09 - 15:00
VITAL FLUMINENSE
Estadual - Sub-13 - Série Prata
05-09 - 15 min. após Sub-11
SECURITÁRIOS/GRAU 10 FLAMENGO
Estadual - Sub-17
05-09 - 15 min. após Sub-15
MELLO FLAMENGO
Estadual - Sub-17
05-09 - 15 min. após Sub-15
SÃO CRISTOVÃO MADUREIRA
Estadual - Sub-17
05-09 - 15 min. após Sub-15
ROCINHA FUTSAL ARFAB
Estadual - Sub-11 - Série Ouro
05-09 - 15 min. após Sub-09
MANGUEIRA MARIA DA GRAÇA
Estadual - Sub-11 - Série Prata
05-09 - 15 min. após Sub-09
VITAL FLUMINENSE
Estadual - Sub-13 - Série Prata
05-09 - 15 min. após Sub-11
CANTO DO RIO/UFF VASCO
Estadual - Sub-15
05-09 - 17:00
LPD/PALMEIRA CASA ESPAÑA/BFR
Estadual - Sub-13 - Série Ouro
05-09 - 15 min. após Sub-11
MANGUEIRA MARIA DA GRAÇA
Estadual - Sub-13 - Série Prata
05-09 - 15 min. após Sub-11
VITAL FLUMINENSE
Estadual - Sub-17
05-09 - 15 min. após Sub-15
LPD/PALMEIRA CASA ESPAÑA/BFR
Estadual - Sub-09 - Série Ouro
06-09 - 10:00
MONTANHA BANGU
Estadual - Adulto
06-09 - 10:00
AVD/RJ GARNIER
Estadual - Sub-20
06-09 - 10:00
PIRAÍ IRD/TERESÓPOLIS
Estadual - Adulto
06-09 - 11:00
TOCA E SAI/MAGÉ OLARIA
Estadual - Sub-11 - Série Ouro
06-09 - 15 min. após Sub-09
MONTANHA BANGU
Estadual - Adulto
06-09 - 11:30
PIRAÍ BARRA MANSA/SÃO LUIZ
Estadual - Sub-09 - Série Ouro
06-09 - 12:00
MARIA DA GRAÇA ARFAB
Estadual - Sub-20
06-09 - 12:00
HOLANDA MARIA DA GRAÇA
Estadual - Sub-09 - Série Prata
06-09 - 12:00
PIEDADE CASA ESPAÑA/BFR
Estadual - Sub-09 - Série Prata
06-09 - 12:00
HELÊNICO ROCINHA FUTSAL
Estadual - Sub-13 - Série Ouro
06-09 - 15 min. após Sub-11
MONTANHA BANGU
Estadual - Sub-20
06-09 - 13:00
BARRA MANSA/SÃO LUIZ RESENDE
Estadual - Sub-11 - Série Ouro
06-09 - 15 min. após Sub-09
MARIA DA GRAÇA ARFAB
Estadual - Sub-11 - Série Prata
06-09 - 15 min. após Sub-09
PIEDADE CASA ESPAÑA/BFR
Estadual - Sub-11 - Série Prata
06-09 - 15 min. após Sub-09
HELÊNICO ROCINHA FUTSAL
Estadual - Adulto
06-09 - 14:30
ITAPERUNA/MURIAÉ FUTSAL LOTERIA DO MEIA MEIA / FUTSAL
Estadual - Sub-13 - Série Ouro
06-09 - 15 min. após Sub-11
MARIA DA GRAÇA ARFAB
Estadual - Sub-13 - Série Prata
06-09 - 15 min. após Sub-11
PIEDADE CASA ESPAÑA/BFR
Estadual - Sub-13 - Série Prata
06-09 - 15 min. após Sub-11
HELÊNICO ROCINHA FUTSAL
Estadual - Adulto
06-09 - 16:00
LIGA DE FUTSAL RESENDENSE RESENDE
Estadual - Sub-20
06-09 - 17:00
GRAJAU/VERTICAL SÃO CRISTOVÃO
qfacebook qtwitter qgoogleplus qyoutube
Please update your Flash Player to view content.

Destaques

:
      
      
Associação Valorizando as Diferenças
A Equipe da AVD.RJ, time só de surdos, jogou no último domingo (dia 30) contra o BFR/Hel/CE (Botafogo, Helênico e Casa de Espanha), três grandes clubes que se uniram para disputar o Estadual de 2015 na FFSERJ e candidato ao...
É Campeão
Tricolor carioca vence a Taça Brasil de Clubes Sub-17
Fluminense vence e vai a final
Em jogo decidido na prorrogação, equipe carioca e finalista da Taça Brasil de Clubes Sub-17
A Equipe da AVD.RJ, time só de surdos, jogou no último domingo (dia 30) contra o ...
Em nossa Copa conhecemos muitos pais torcedores e claro incentivadores de seus filhos. Destacamos ...
Tricolor carioca vence a Taça Brasil de Clubes Sub-17
Em jogo decidido na prorrogação, equipe carioca e finalista da Taça Brasil de ...
A Taça Brasil Sub-17 chega a sua reta final em Uberlândia, Minas Gerais. Depois de ...
A 4ª rodada da Copa Craques Cariocas de Futsal foi realizada neste domingo (23) no clube AABB, ...