Últimas da FFSERJ

26-Maio-2015 13:10

Conselho Arbitral Sub-20 e Adulto será realizado hoje.

Com uma intensa procura por parte de equipes de todas as partes do estado do RJ, a FFSERJ realizará hoje, Terça-Feira, 26 / 5 o Conselho Arbitral do Campeonato Estadual do RJ edição 2015.
22-05-2015 Rio de Janeiro vence Ceará e está na final do Brasileiro…
O Rio de Janeiro é o primeiro finalista do Brasileiro Sub-15 - Divisão Especial. Em…
22-05-2015 Federação recebe convite para amistoso de seleção
Default Image
Assista ao video completo do convite feito pela U.S. Futsal
22-05-2015 Rio de Janeiro garante 100% com goleada sobre Bahia
Rio saiu de quadra com a vitória
Uma chuva de gols marcou a vitória do Rio de Janeiro sobre a Bahia em duelo válido pela…
21-05-2015 Rio de Janeiro goleia Sergipe e dispara na liderança do…
Seleção do Rio de Janeiro foi superior em quadra
O Rio de Janeiro mostrou que está com uma forte seleção no Brasileiro Sub-15 e goleou…

Loading feeds...

Logo Templates

Jogos e Resultados

PROGRAMADO
27/05 - Horário :  20:00
Local: BRADESCO
ARFABARFAB
-
-
AFC/HELÊNICO A.C.AFC/HELÊNICO A.C.
27/05 - Horário :  20:00
Local: JACAREPAGUÁ T.C.
JACAREPAGUÁ T.C.JACAREPAGUÁ T.C.
-
-
S.C. MACKENZIEMACKENZIE
27/05 - Horário:  15 min. após Sub-15
Local: JACAREPAGUÁ T.C.
JACAREPAGUÁ T.C.JACAREPAGUÁ T.C.
-
-
CASA DE ESPAÑA/BOTAFOGOCASA DE ESPAÑA/BOTAFOGO
28/05 - Horário :  20:00
Local: GRAJAÚ COUNTRY
FLUMINENSE F.C.FLUMINENSE
-
-
MARIA DA GRAÇA F.C.MARIA DA GRAÇA
28/05 - Horário :  20:00
Local: BRADESCO
ARFABARFAB
-
-
AFC/HELÊNICO A.C.AFC/HELÊNICO A.C.
28/05 - Horário :  20:00
Local: SÃO CRISTOVÃO F.R.
SÃO CRISTOVÃO F.R.SÃO CRISTOVÃO
-
-
C.R. FLAMENGOFLAMENGO
28/05 - Horário :  20:30
Local: CASA DE ESPAÑA
CASA DE ESPAÑA/BOTAFOGOCASA DE ESPAÑA/BOTAFOGO
-
-
C.R. FLAMENGOFLAMENGO
28/05 - Horário:  15 min. após Sub-15
Local: GRAJAÚ COUNTRY
FLUMINENSE F.C.FLUMINENSE
-
-
MELLO T.C.MELLO
30/05 - Horário :  9:00
Local: TOGO RENAN SOARES (C.R. FLAMENGO)
C.R. FLAMENGOFLAMENGO
-
-
FLUMINENSE F.C.FLUMINENSE
30/05 - Horário :  9:00
Local: HELÊNICO A.C.
MELLO T.C.MELLO
-
-
GRAJAÚ C.C.GRAJAÚ COUNTRY
30/05 - Horário :  9:00
Local: BANGU A.C.
BANGU A.C./AVILA SPORTSBANGU A.C./AVILA SPORTS
-
-
FLUMINENSE F.C.FLUMINENSE
30/05 - Horário :  10:00
Local: S.C. MACKENZIE
S.C. MACKENZIEMACKENZIE
-
-
GRAJAÚ C.C.GRAJAÚ COUNTRY
30/05 - Horário :  10:00
Local: MELLO T.C.
MELLO T.C.MELLO
-
-
C.R. FLAMENGOFLAMENGO
30/05 - Horário:  15 min. após Sub-09
Local: TOGO RENAN SOARES (C.R. FLAMENGO)
C.R. FLAMENGOFLAMENGO
-
-
FLUMINENSE F.C.FLUMINENSE
30/05 - Horário:  15 min. após Sub-09
Local: HELÊNICO A.C.
AFC/HELÊNICO A.C.AFC/HELÊNICO A.C.
-
-
S.C. MACKENZIEMACKENZIE
30/05 - Horário :  11:00
Local: SECURITÁRIOS
SECURITÁRIOSSECURITÁRIOS
-
-
PIEDADE T.C.PIEDADE
30/05 - Horário:  15 min. após Sub-09
Local: S.C. MACKENZIE
S.C. MACKENZIEMACKENZIE
-
-
GRAJAÚ C.C.GRAJAÚ COUNTRY
30/05 - Horário:  15 min. após Sub-09
Local: MELLO T.C.
MELLO T.C.MELLO
-
-
C.R. FLAMENGOFLAMENGO
30/05 - Horário :  12:15
Local: BANGU A.C.
MADUREIRA E.C.MADUREIRA
-
-
INSTITUTO MANGUEIRA DO FUTUROINSTITUTO MANGUEIRA
30/05 - Horário :  12:20
Local: BRADESCO
ARFABARFAB
-
-
MONTANHA CLUBEMONTANHA
30/05 - Horário:  15 min. após Sub-09
Local: SECURITÁRIOS
SECURITÁRIOSSECURITÁRIOS
-
-
PIEDADE T.C.PIEDADE
30/05 - Horário:  15 min. após Sub-11
Local: S.C. MACKENZIE
S.C. MACKENZIEMACKENZIE
-
-
GRAJAÚ C.C.GRAJAÚ COUNTRY
30/05 - Horário:  15 min. após Sub-11
Local: MELLO T.C.
MELLO T.C.MELLO
-
-
C.R. FLAMENGOFLAMENGO
30/05 - Horário:  15 min. após Sub-09
Local: BANGU A.C.
CLUB MUNICIPAL - RJCLUB MUNICIPAL
-
-
INSTITUTO MANGUEIRA DO FUTUROINSTITUTO MANGUEIRA
30/05 - Horário:  15 min. após Sub-09
Local: BRADESCO
ARFABARFAB
-
-
GRAJAÚ C.C.GRAJAÚ COUNTRY
30/05 - Horário:  15 min. após Sub-11
Local: SECURITÁRIOS
SECURITÁRIOSSECURITÁRIOS
-
-
PIEDADE T.C.PIEDADE
30/05 - Horário :  14:00
Local: TOGO RENAN SOARES (C.R. FLAMENGO)
C.R. FLAMENGOFLAMENGO
-
-
ARFABARFAB
30/05 - Horário:  15 min. após Sub-15
Local: TOGO RENAN SOARES (C.R. FLAMENGO)
C.R. FLAMENGOFLAMENGO
-
-
ARFABARFAB
30/05 - Horário :  16:00
Local: S.C. MACKENZIE
S.C. MACKENZIEMACKENZIE
-
-
FLUMINENSE F.C.FLUMINENSE
30/05 - Horário :  16:00
Local: HELÊNICO A.C.
AFC/HELÊNICO A.C.AFC/HELÊNICO A.C.
-
-
CASA DE ESPAÑA/BOTAFOGOCASA DE ESPAÑA/BOTAFOGO
30/05 - Horário :  16:00
Local: MELLO T.C.
MELLO T.C.MELLO
-
-
JACAREPAGUÁ T.C.JACAREPAGUÁ T.C.
30/05 - Horário :  16:00
Local: G.E. VITAL CLUBE
MRR VITALMRR
-
-
MARÃMARÃ
30/05 - Horário:  15 min. após Sub-09
Local: G.E. VITAL CLUBE
MRR VITALMRR
-
-
MARÃMARÃ
30/05 - Horário:  15 min. após Sub-15
Local: HELÊNICO A.C.
AFC/HELÊNICO A.C.AFC/HELÊNICO A.C.
-
-
SÃO CRISTOVÃO F.R.SÃO CRISTOVÃO
30/05 - Horário:  15 min. após Sub-11
Local: G.E. VITAL CLUBE
MRR VITALMRR
-
-
MARÃMARÃ