curso

Últimas da FFSERJ

31-Julho-2014 22:01
Default Image

Após folga, ADDP Cabo Frio se reapresenta visando o Guarapuava

Após enfrentar o Jaraguá e Krona/Joinville, em Santa Catarina, pela Liga Nacional de Futsal, a ADDP Cabo Frio se reapresentou na tarde desta quinta-feira (31), no Ginásio Alfredo Barreto, na Região dos Lagos. A equipe comandada por Renan Cupim já iniciou a…
31-07-2014 Federação fecha parceria com CREF 1
Com o acordo, o curso de arbitragem será realizado no auditório da sede do CREF-1 na…
28-07-2014 ADDP Cabo Frio empata com a Krona/Joinville fora de casa
Default Image
ADDP Cabo Frio mais uma vez mostrou um grande poder de superação e empatou com a…
28-07-2014 ADDP Cabo Frio encara Krona Futsal em Joinville
Jaragua 3 X 0 ADDP
Time tenta surpreender um dos favoritos ao título nesta segunda-feira
24-07-2014 Casa de España/Botafogo vence três consecutivas no Carioca…
Felipe Abdalla técnico da categoria Sub-15
A pausa para a Copa do Mundo fez bem ao Casa de España/Botafogo. Embalado, o clube do…

Loading feeds...

Logo Templates

Jogos e Resultados

PROGRAMADO
01/08 - Horário :  19:00arbitragem
Local: MONTANHA CLUBE
ARFABARFAB
-
-
MONTANHA CLUBEMONTANHA
NÃO SERÁ REALIZADO
02/08 - Horário :  0:00
Local: A DEFINIR
MARIA DA GRAÇA F.C.MARIA DA GRAÇA
-
-
MELLO T.C.MELLO
NÃO SERÁ REALIZADO
02/08 - Horário:  15 min. após Sub-15
MARIA DA GRAÇA F.C.MARIA DA GRAÇA
-
-
MELLO T.C.MELLO
NÃO SERÁ REALIZADO
02/08 - Horário:  15 min. após Sub-09
MADUREIRA E.C.MADUREIRA
-
-
MARIA DA GRAÇA F.C.MARIA DA GRAÇA
NÃO SERÁ REALIZADO
02/08 - Horário :  0:00
MADUREIRA E.C.MADUREIRA
-
-
MARIA DA GRAÇA F.C.MARIA DA GRAÇA
02/08 - Horário :  9:00arbitragem
Local: TOGO RENAN SOARES (C.R. FLAMENGO)
C.R. FLAMENGOFLAMENGO
-
-
C.R. VASCO DA GAMAVASCO
02/08 - Horário :  10:00arbitragem
Local: BRADESCO
ARFABARFAB
-
-
HELÊNICO A.C.HELÊNICO
02/08 - Horário:  15 min. após Sub-09arbitragem
Local: TOGO RENAN SOARES (C.R. FLAMENGO)
C.R. FLAMENGOFLAMENGO
-
-
C.R. VASCO DA GAMAVASCO
02/08 - Horário :  11:00arbitragem
Local: MADUREIRA E.C.
MONTANHA CLUBEMONTANHA
-
-
MADUREIRA E.C.MADUREIRA
02/08 - Horário :  11:00arbitragem
Local: JACAREPAGUÁ T.C.
JACAREPAGUÁ T.C.JACAREPAGUÁ T.C.
-
-
S.C. MACKENZIEMACKENZIE
02/08 - Horário:  15 min. após Sub-09arbitragem
Local: BRADESCO
ARFABARFAB
-
-
HELÊNICO A.C.HELÊNICO
02/08 - Horário:  15 min. após Sub-11arbitragem
Local: TOGO RENAN SOARES (C.R. FLAMENGO)
C.R. FLAMENGOFLAMENGO
-
-
C.R. VASCO DA GAMAVASCO
02/08 - Horário:  10 min. após 1º Jogoarbitragem
Local: MADUREIRA E.C.
CASA DE ESPAÑA/BOTAFOGOCASA DE ESPAÑA/BOTAFOGO
-
-
SECURITÁRIOSSECURITÁRIOS
02/08 - Horário:  15 min. após Sub-09arbitragem
Local: JACAREPAGUÁ T.C.
JACAREPAGUÁ T.C.JACAREPAGUÁ T.C.
-
-
S.C. MACKENZIEMACKENZIE
02/08 - Horário:  15 min. após Sub-11arbitragem
Local: BRADESCO
ARFABARFAB
-
-
HELÊNICO A.C.HELÊNICO
02/08 - Horário:  10 min. após 2º Jogoarbitragem
Local: MADUREIRA E.C.
FLUMINENSE F.C.FLUMINENSE
-
-
C.R. VASCO DA GAMAVASCO
02/08 - Horário:  15 min. após Sub-11arbitragem
Local: JACAREPAGUÁ T.C.
JACAREPAGUÁ T.C.JACAREPAGUÁ T.C.
-
-
S.C. MACKENZIEMACKENZIE
02/08 - Horário :  15:00arbitragem
Local: SÃO JANUÁRIO
C.R. VASCO DA GAMAVASCO
-
-
JACAREPAGUÁ T.C.JACAREPAGUÁ T.C.
02/08 - Horário :  15:00arbitragem
Local: CASA DE ESPAÑA
CASA DE ESPAÑA/BOTAFOGOCASA DE ESPAÑA/BOTAFOGO
-
-
FLUMINENSE F.C.FLUMINENSE
02/08 - Horário :  15:30arbitragem
Local: S.C. MACKENZIE
S.C. MACKENZIEMACKENZIE
-
-
ARFABARFAB
02/08 - Horário:  15 min. após Sub-15arbitragem
Local: SÃO JANUÁRIO
C.R. VASCO DA GAMAVASCO
-
-
JACAREPAGUÁ T.C.JACAREPAGUÁ T.C.
02/08 - Horário:  15 min. após Sub-15arbitragem
Local: CASA DE ESPAÑA
CASA DE ESPAÑA/BOTAFOGOCASA DE ESPAÑA/BOTAFOGO
-
-
FLUMINENSE F.C.FLUMINENSE
02/08 - Horário:  15 min. após Sub-15arbitragem
Local: S.C. MACKENZIE
S.C. MACKENZIEMACKENZIE
-
-
ARFABARFAB
03/08 - Horário :  9:00arbitragem
Local: BOTAFOGO F.R.
CASA DE ESPAÑA/BOTAFOGOCASA DE ESPAÑA/BOTAFOGO
-
-
CANTO DO RIO F.C.CANTO DO RIO
03/08 - Horário :  10:00arbitragem
Local: GRAJAÚ COUNTRY
GRAJAÚ C.C.GRAJAÚ COUNTRY
-
-
FLUMINENSE F.C.FLUMINENSE
03/08 - Horário :  10:00arbitragem
Local: CENTRO DE REFERÊNCIA VILA OLÍMPICA MANGUEIRA
INSTITUTO MANGUEIRA DO FUTUROINSTITUTO
-
-
BANGU A.C./AVILA SPORTSBANGU A.C./AVILA SPORTS
03/08 - Horário:  15 min. após Sub-09arbitragem
Local: BOTAFOGO F.R.
CASA DE ESPAÑA/BOTAFOGOCASA DE ESPAÑA/BOTAFOGO
-
-
CANTO DO RIO F.C.CANTO DO RIO
03/08 - Horário:  15 min. após Sub-09arbitragem
Local: GRAJAÚ COUNTRY
GRAJAÚ C.C.GRAJAÚ COUNTRY
-
-
FLUMINENSE F.C.FLUMINENSE
03/08 - Horário:  15 min. após Sub-09arbitragem
Local: CENTRO DE REFERÊNCIA VILA OLÍMPICA MANGUEIRA
INSTITUTO MANGUEIRA DO FUTUROINSTITUTO
-
-
BANGU A.C./AVILA SPORTSBANGU A.C./AVILA SPORTS
03/08 - Horário:  15 min. após Sub-11arbitragem
Local: BOTAFOGO F.R.
CASA DE ESPAÑA/BOTAFOGOCASA DE ESPAÑA/BOTAFOGO
-
-
CANTO DO RIO F.C.CANTO DO RIO
03/08 - Horário:  15 min. após Sub-11arbitragem
Local: GRAJAÚ COUNTRY
GRAJAÚ C.C.GRAJAÚ COUNTRY
-
-
FLUMINENSE F.C.FLUMINENSE
03/08 - Horário:  15 min. após Sub-11arbitragem
Local: CENTRO DE REFERÊNCIA VILA OLÍMPICA MANGUEIRA
INSTITUTO MANGUEIRA DO FUTUROINSTITUTO
-
-
BANGU A.C./AVILA SPORTSBANGU A.C./AVILA SPORTS
FINALIZADOS
Local: TOGO RENAN SOARES (C.R. FLAMENGO)
C.R. FLAMENGOFLAMENGO
4
0
GRAJAÚ C.C.GRAJAÚ COUNTRY
Local: MONTANHA CLUBE
MONTANHA CLUBEMONTANHA
8
0
S.C. MACKENZIEMACKENZIE
Local: RIVER F.C.
RIVER F.C.RIVER
3
4
ARFABARFAB
Local: TOGO RENAN SOARES (C.R. FLAMENGO)
C.R. FLAMENGOFLAMENGO
1
2
GRAJAÚ C.C.GRAJAÚ COUNTRY
Local: MONTANHA CLUBE
MONTANHA CLUBEMONTANHA
3
4
S.C. MACKENZIEMACKENZIE
Local: RIVER F.C.
RIVER F.C.RIVER
1
8
ARFABARFAB
Local: RIVER F.C.
RIVER F.C.RIVER
0
8
ARFABARFAB
Local: TOGO RENAN SOARES (C.R. FLAMENGO)
C.R. FLAMENGOFLAMENGO
5
1
GRAJAÚ C.C.GRAJAÚ COUNTRY
Local: MONTANHA CLUBE
MONTANHA CLUBEMONTANHA
13
4
S.C. MACKENZIEMACKENZIE
Local: MONTANHA CLUBE
MONTANHA CLUBEMONTANHA
1
6
JACAREPAGUÁ T.C.JACAREPAGUÁ T.C.
Local: MONTANHA CLUBE
MONTANHA CLUBEMONTANHA
1
8
JACAREPAGUÁ T.C.JACAREPAGUÁ T.C.