Atualiza em:
Sub-09 - Série Ouro
01-05 - 10:00
ARFAB SECURITÁRIOS/GRAU 10
Sub-09 - Série Ouro
01-05 - 10:00
FLUMINENSE BANGU
Sub-09 - Série Prata
01-05 - 10:00
MONTANHA MARIA DA GRAÇA
Sub-09 - Série Ouro
01-05 - 10:00
ASCAER VASCO
Sub-09 - Série Prata
01-05 - 10:00
AABB/KESPORTES JACAREPAGUÁ
Sub-09 - Série Ouro
01-05 - 10:15
HELÊNICO CASA ESPAÑA/BFR
Sub-11 - Série Ouro
01-05 - 15 min. após Sub-09
HELÊNICO CASA ESPAÑA/BFR
Sub-09 - Série Prata
01-05 - 11:00
GRAJAÚ COUNTRY FLUMINENSE
Sub-09 - Série Prata
01-05 - 11:00
COSTA AZUL/ISR CANTO DO RIO/UFF
Sub-11 - Série Ouro
01-05 - 15 min. após Sub-09
ARFAB SECURITÁRIOS/GRAU 10
Sub-11 - Série Ouro
01-05 - 15 min. após Sub-09
FLUMINENSE BANGU
Sub-11 - Série Prata
01-05 - 15 min. após Sub-09
MONTANHA MARIA DA GRAÇA
Sub-11 - Série Ouro
01-05 - 15 min. após Sub-09
ASCAER VASCO
Sub-11 - Série Prata
01-05 - 15 min. após Sub-09
AABB/KESPORTES JACAREPAGUÁ
Sub-13 - Série Ouro
01-05 - 15 min. após Sub-11
FLUMINENSE BANGU
Sub-13 - Série Ouro
01-05 - 15 min. após Sub-11
HELÊNICO CASA ESPAÑA/BFR
Sub-09 - Série Prata
01-05 - 12:00
PIEDADE MELLO
Sub-11 - Série Prata
01-05 - 15 min. após Sub-11
GRAJAÚ COUNTRY FLUMINENSE
Sub-11 - Série Prata
01-05 - 15 min. após Sub-09
COSTA AZUL/ISR CANTO DO RIO/UFF
Sub-13 - Série Prata
01-05 - 15 min. após Sub-11
MONTANHA MARIA DA GRAÇA
Sub-13 - Série Ouro
01-05 - 15 min. após Sub-11
ASCAER VASCO
Sub-13 - Série Prata
01-05 - 15 min. após Sub-11
AABB/KESPORTES JACAREPAGUÁ
Sub-09 - Série Prata
01-05 - 13:00
MACKENZIE TNR/ ARARUAMA
Sub-11 - Série Prata
01-05 - 15 min. após Sub-09
PIEDADE MELLO
Sub-09 - Série Prata
01-05 - 13:30
ROCINHA FUTSAL ARFAB
Sub-13 - Série Ouro
01-05 - 15 min. após Sub-11
ARFAB SECURITÁRIOS/GRAU 10
Sub-13 - Série Prata
01-05 - 15 min. após Sub-11
GRAJAÚ COUNTRY FLUMINENSE
Sub-13 - Série Prata
01-05 - 15 min. após Sub-11
COSTA AZUL/ISR CANTO DO RIO/UFF
Sub-11 - Série Prata
01-05 - 15 min. após Sub-09
MACKENZIE TNR/ ARARUAMA
Sub-11 - Série Prata
01-05 - 15 min. após Sub-09
ROCINHA FUTSAL ARFAB
Sub-13 - Série Prata
01-05 - 15 min. após Sub-11
PIEDADE MELLO
Sub-13 - Série Prata
01-05 - 15 min. após Sub-11
MACKENZIE TNR/ ARARUAMA
Sub-13 - Série Prata
01-05 - 15 min. após Sub-11
ROCINHA FUTSAL ARFAB
Sub-09 - Série Ouro
04-05 - 19:00
GRAJAÚ COUNTRY FLUMINENSE
Sub-11 - Série Ouro
04-05 - 15 min. após Sub-09
GRAJAÚ COUNTRY FLUMINENSE
Sub-13 - Série Ouro
04-05 - 15 min. após Sub-11
GRAJAÚ COUNTRY FLUMINENSE
Sub-09 - Série Prata
30-04 - ENCERRADO
FLAMENGO 2 VITAL 5
Sub-09 - Série Ouro
30-04 - ENCERRADO
CANTO DO RIO/UFF 2 GRAJAÚ COUNTRY 3
Sub-07
30-04 - ENCERRADO
ASCAER 1 JACAREPAGUÁ 10
Sub-11 - Série Prata
30-04 - ENCERRADO
FLAMENGO 2 VITAL 5
Sub-11 - Série Ouro
30-04 - ENCERRADO
CANTO DO RIO/UFF 3 GRAJAÚ COUNTRY 4
Sub-07
30-04 - ENCERRADO
COSTA AZUL/ISR 0 FLUMINENSE 15
Sub-09 - Série Prata
30-04 - ENCERRADO
S.C. BRASIL 2 PALMEIRA 12
Sub-13 - Série Prata
30-04 - ENCERRADO
FLAMENGO 5 VITAL 0
Sub-13 - Série Ouro
30-04 - ENCERRADO
CANTO DO RIO/UFF 3 GRAJAÚ COUNTRY 4
Sub-09 - Série Prata
30-04 - ENCERRADO
SECURITÁRIOS/GRAU 10 2 VASCO 9
Sub-07
30-04 - ENCERRADO
MARÃ 0 ARFAB 5
Sub-11 - Série Prata
30-04 - ENCERRADO
S.C. BRASIL 3 PALMEIRA 4
Sub-07
30-04 - ENCERRADO
AABB/KESPORTES 1 VASCO 8
Sub-11 - Série Prata
30-04 - ENCERRADO
SECURITÁRIOS/GRAU 10 2 VASCO 7
Sub-15
30-04 - ENCERRADO
FLAMENGO 8 MRR 2
Sub-07
30-04 - ENCERRADO
TNR/ ARARUAMA 2 FLAMENGO 5
Sub-13 - Série Prata
30-04 - ENCERRADO
S.C. BRASIL 3 PALMEIRA 3
Sub-13 - Série Prata
30-04 - ENCERRADO
SECURITÁRIOS/GRAU 10 4 VASCO 9
Sub-09 - Série Ouro
30-04 - ENCERRADO
MAGNATAS 2 FLAMENGO 7
Sub-09 - Série Prata
30-04 - ENCERRADO
MAGNÓLIA 4 MRR 2
Sub-15
30-04 - ENCERRADO
ASCAER 5 MAGNÓLIA 1
Sub-07
30-04 - ENCERRADO
GRAJAÚ/FÚRIA 1 CASA ESPAÑA/BFR 2
Sub-17
30-04 - ENCERRADO
FLAMENGO 7 MRR 7
Sub-15
30-04 - ENCERRADO
SÃO CRISTOVÃO 1 IBC/CELECAU 3
Sub-15
30-04 - ENCERRADO
GALACTICOS 6 MACKENZIE 5
Sub-11 - Série Ouro
30-04 - ENCERRADO
MAGNATAS 5 FLAMENGO 8
Sub-11 - Série Prata
PARTIDA PARALISADA
MAGNÓLIA MRR
Sub-17
30-04 - ENCERRADO
MARIA DA GRAÇA 6 TNR/ ARARUAMA 2
Sub-17
30-04 - ENCERRADO
ASCAER 6 MAGNÓLIA 3
Sub-17
30-04 - ENCERRADO
SÃO CRISTOVÃO 5 IBC/CELECAU 5
Sub-17
30-04 - ENCERRADO
GALACTICOS 3 MACKENZIE 6
Sub-13 - Série Ouro
30-04 - ENCERRADO
MAGNATAS 3 FLAMENGO 12
Sub-13 - Série Prata
30-04 - ENCERRADO
MAGNÓLIA 3 MRR 7
Sub-15
30-04 - ENCERRADO
MARIA DA GRAÇA 5 TNR/ ARARUAMA 3
qfacebook qtwitter qgoogleplus qyoutube
Please update your Flash Player to view content.

Destaques

:
      
      
Grajaú vence no Sub9 e 11; Madureira dá o troco no Sub 13
Nesta quinta-feira (21), pela 7ª rodada do Campeonato Carioca de Futsal de base, o Grajaú Country recebeu o Madureira, em confronto válido nas categorias Sub 9, 11 e 13, grupo B, Série Ouro. E jogando em casa, os donos da...
Fluminense vence Torneio Inicio Sub-07
Triangular final sagrou o Tricolor campeão do torneio.
Fluminense chega a semifinal da Taça Brasil
Fluminense chega a semifinal após vencer o COPM (CE) pelo placar de 7 a 2. Equipe enfrentará o Praia Clube que foi o primeiro colocado do grupo C.Em sua terceira partida na competição o Fluminense mais uma vez teve total...

novo album

Nesta quinta-feira (21), pela 7ª rodada do Campeonato Carioca de Futsal de base, o ...
Triangular final sagrou o Tricolor campeão do torneio.
O Jec/Krona (SC) sagrou-se campeão da Taça Brasil Sub17 neste sábado (9/4), ao ...
Fluminense chega a semifinal após vencer o COPM (CE) pelo placar de 7 a 2. Equipe ...
A Divisão Especial da Taça Brasil Sub17 chega a sua reta final e promete ...
Neste final de semana, teremos o torneio início da categoria Sub 07, que será ...

Copa Craques Cariocas

copa2